Завтрак.
Выездная экскурсия: «Янтарный и Светлогорск»
Переезд в Янтарный - мировую сокровищницу янтаря, живописный курортный поселок, ранее известный как Пальмникен. Он имеет богатую историю, которая восходит к его основанию тевтонскими рыцарями в начале XIII.
Пешеходная экскурсия - знакомство с Янтарным. /Храм Казанской иконы Божией Матери в Янтарном: Эта бывшая лютеранская кирха из янтарного камня и валунов, украшенная к православному Рождеству, выглядит невероятно живописно на фоне зимней Балтики. Старинный парк имени М. Беккера с реликтовыми деревьями, спускающийся к морю. Посещение комплекса «Янтарная лагуна», где можно познакомиться со способами обработки солнечного камня и приобрести оригинальные изделия из янтаря.
Во время посещения взрослым будет предложена янтарная наливка, а маленьким гостям – сладости.
Осмотр «города мастеров» с многочисленными янтарными лавочками.
Переезд в Светлогорск.
Пешеходная экскурсия по Светлогорску. На Рождество он превращается в уютный городок из зимней сказки. Сочетание старинной немецкой архитектуры бывшего Раушена, вековых сосен и заснеженного побережья Балтийского моря создаёт по-настоящему волшебную атмосферу. Здесь маленькие виллы бывшего Раушена, изящная «Нимфа», визитная «карточка»
города – сказочная Водонапорная башня.
Свободное время для обеда. Рекомендуем посетить рыбные рестораны, которых в Светлогорске предостаточно.
Возвращение в Калининград.
Рекомендуемые объекты для посещения.
Вечером по желанию факультативно - мини-концерт органной музыки в готическом Кафедральном соборе. Концерт – это красота и величие органной музыки разных тысячелетий, от эпохи барокко до современности (Доп. плата. Билеты на концерт приобретаются заранее).
Рождественская ярмарка на острове Канта. Здесь праздничная атмосфера: остров украшают гирляндами и световыми инсталляциями. Здесь можно попробовать горячий глинтвейн, местный марципан, шоколад и выпечку.
Ночь в отеле Калининграда.