Без ночных переездов: Кострома – Плёс – Александров – Дивеево – Муром
850 BYN
1000 BYN
883 BYN
Новинка 2026 года
19.09-24.09.2026
6 экскурсионных дня/5 ночи в отеле
Минск – Кострома – Плёс – Александров – Дивеево – Муром

Экскурсионная программа

День 1

Отправление из Минска

Выезд в 7:00 с парковки Национальной библиотеки. Также можем забрать туристов из орши (по трассе М1).

По дороге посещаем Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в Истре.

Переезд в Кострому, размещение в отеле. Отдых.

День 2

Кострома

Фотография 1 - Кострома
Фотография 2 - Кострома
Фотография 3 - Кострома
Фотография 4 - Кострома

Завтрак

Экскурсия на ювелирное производство— мастера Костромской области, славящиеся ювелирным делом с незапамятных времён, изготавливают более трети Российских ювелирных изделий из золота и серебра, используя особую сканно-филигранную технику. В единственном в своем роде ювелирном музее вы увидите настоящие произведения искусства из благородных металлов, а в магазине Ювелирного завода приобретете для себя золото и серебро по очень приятным ценам.

Костюмированная экскурсия «Губернские истории»

Вернуться на два столетия назад, в XIX век, который считался в России веком этикета, великих страстей и свершений. Гостей встретит экскурсовод в костюме той эпохи, проведёт по залам усадьбы губернатора, повествуя о жизни и быте дворянского сословия. По окончании состоятся выборы предводителя костромского дворянства и фуршет.

Возвращение в гостиницу

День 3

Лосеферма и г.Плёс

Фотография 1 - Лосеферма и г.Плёс
Фотография 2 - Лосеферма и г.Плёс
Фотография 3 - Лосеферма и г.Плёс
Фотография 4 - Лосеферма и г.Плёс

Завтрак

 

Поездка на единственную в России лосеферму станет самым лучшим подарком для всех, кто любит живую природу и русский лес. Лоси — очень ласковые звери. И вы сможете их покормить с рук морковкой. Для лосей здесь созданы условия, близкие к естественным. Взрослые лоси свободно гуляют, маленьких берегут, холят и лелеют.

Прибытие на экскурсию в г. Плёс - старинный тихий городок на Волге. Красоты Плёса покорили многих известных художников, но в первую очередь город прославил Исаак Левитан, написавший в Плёсе многие из своих главных полотен. Плес – один из самых маленьких и древнейших городов, с почти восьми вековой историей, зеркало русской провинции и ключик к пониманию загадочной русской души.

Возвращение в гостиницу

День 4

Александров

Фотография 1 - Александров
Фотография 2 - Александров
Фотография 3 - Александров
Фотография 4 - Александров

Завтрак. Выселение из гостиницы.

Переезд в Александров.

Старинный город Александров, который завораживает и приводит в мистический трепет прекрасно сохранившимися древними строениями, где подчас творились великие, а иногда и страшные вещи. Ведь именно здесь была резиденция Ивана Грозного, который на протяжении 17 лет вершил отсюда свой суд и управлял судьбами людей. Музей-заповедник Александровская слобода - редчайший дворцово-храмовый комплекс Александровского Кремля, прекрасно сохранившийся до наших дней и отлично отреставрированный.

Переезд в Дивеево. Заселение в гостиницу

День 5

Экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, осмотр храмов

Фотография 1 - Экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, осмотр храмов
Фотография 2 - Экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, осмотр храмов
Фотография 3 - Экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, осмотр храмов
Фотография 4 - Экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, осмотр храмов

Завтрак

Экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, названному в честь Серафима Саровского, который опекал эту обитель.

Осмотр действующих храмов:

  • Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление»;
  • Преображенский собор: мощи преподобной Марфы Дивеевской, мощи блаженной Параскевы;
  • Казанская церковь: мощи преподобных Александры, Марфы, Елены;
  • Святая Канавка Пресвятой Богородицы – это величайшая дивеевская, да и мировая вселенская святыня. О благодати, дарованной Святой Канавкой Батюшка говорил: «Кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев».

Вощвращение в отель. Отдых.

День 6

Муром, возвращение в Минск

Завтрак. Выселение из гостиницы.

Переезд в Муром – самый древний город Владимирского края, упоминался в «Повести временных лет» ещё в 862 году. Муром - город белокаменных монастырей, купеческих домиков XIX века и родина былинного героя Ильи Муромца

Обзорная экскурсия по Мурому с осмотром:

  • Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи – покровителей любви и брака;
  • Спасо-Преображенский монастырь: чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница»;
  • Благовещенский монастырь: икона преподобного Илии Муромца с частицей мощей;
  • Памятник Илье Муромцу – одна из самых заметных достопримечательностей Мурома.

Отправление в Минск. Прибытие ориентировочно в 22-23 

Цены и наличие мест

Выезд
Цена полная
Подробно
Свободных мест
Выезд
19.09.2026 - 24.09.2026
Цена полная
883 BYN
Подробно
Свободных мест
Много мест
Этапы оплаты:
При заключении договора оплачивается 200 BYN;
Оставшаяся сумма оплачивается не позднее 14 дней до начала тура

В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;

  • 3 ночи в г. Кострома

  • 2 ноги в г. Дивеево

  • Услуги сопровождающего группы;

  • 5 завтраков

Дополнительно оплачивается:

  • Экскурсионный пакет - 5000 росс.руб;
  • выбор места в автобусе (10 BYN/место);
  • личные расходы;
  • доплата за одноместное размещение в отеле (по запросу, 350 BYN);

 

Задать вопрос

Оставьте отзыв о туре

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале