Древний Псков + Пушкинские горы
300 BYN
350 BYN
Новинка 2023 года
24.12-26.12.2025
2 дня экскурсий/1 ночь в отеле
Минск/Витебск – Печоры – Псков – Пушкинские горы

Экскурсионная программа

День 1

Выезд из Минска

Выезд из Минска в 21:00-22:00, также забираем туристов из Витебска. Ночной переезд.

День 2

Печоры – Псков

Фотография 1 - Печоры – Псков
Фотография 2 - Печоры – Псков
Фотография 3 - Печоры – Псков
Фотография 4 - Печоры – Псков

Прибытие в Печоры. Поездка в действующий мужской Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь — знакомство со Cвятынями и достопримечательностями.

Посещение Изборской крепости и словенских ключей.

Переезд в г. Псков

Обзорная экскурсия по городу Пскову с посещением Кремля, Троицкого собора и Довмонтова города, осмотром памятников Святой Равноапостольной княгине Ольге и Александру Невскому на горе Соколиха. (входные билеты в объекты оплачиваются дополнительно)

Экскурсия «Повести временных лет»: знакомство с историей и развитием русского оборонного зодчества. Крепость Изборск (XIV в., осмотр крепости и прогулка к святым «Славянским источникам»).

Обед в кафе.( доп плата)

Размещение в отеле.

День 3

Пушкинские горы. Возвращение в Минск

Фотография 1 - Пушкинские горы. Возвращение в Минск
Фотография 2 - Пушкинские горы. Возвращение в Минск
Фотография 3 - Пушкинские горы. Возвращение в Минск

Завтрак в отеле. Выезд из отеля.

Отъезд в Пушкинские горы в мемориальный музей-заповедник им. А. С. Пушкина на экскурсию «В краю великих вдохновений».

Посещение усадьбы «Михайловское» - «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья», родового имения матери поэта с прогулкой по парку (аллея А. Керн, домик няни, остров - «Приют сияньем муз одетый», имения друзей поэта Осиповых - Вульф с прогулкой по парку (скамья Онегина, дуб уединенный, ель-шатер…).

Посещение Святогорского монастыря XVI века и Успенского собора, у стен которого находится родовое кладбище Ганнибалов-Пушкиных, где похоронен великий поэт.

Обед в кафе.

Прибытие  в Минск в вечернее время.

Цены и наличие мест

Выезд
Цена полная
Подробно
Свободных мест
Выезд
24.12.2025 - 26.12.2025
Цена полная
350 BYN
Подробно
Свободных мест
6

В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Услуги сопровождающего группы;
  • 1 ночлег в гостинице, двух-трехместные  номера со всеми удобствами;
  • 1 завтрак в отеле;
  • Обзорная экскурсия по Пскову;

Дополнительно оплачивается:

  • Медицинская страховка (по желнию) можно оформить в любом страховом агенстве
  • Выбор места в автобусе (10 BYN/место, по желанию);
  • Входные билеты в объекты по программе – 2500 росс. руб (общая сумма);
  • Обеды по программе – 600-700 росс. руб  (1 обед);

Задать вопрос

Оставьте отзыв о туре

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
Дальнова Тамара Викторовна
24.11.2025
Ездили второй раз с Анитойтур ! Везла мужа на экскурсию в Смоленск.
Тёплый автобус, гид с чувством юмора Виталий, шикарный спа - отель , завтрак аристократов : шампанское с икрой! Муж - доволен
Ольга
22.10.2025
Ездили в очередной раз в Смоленск. Тур выше всех похвал. Отель супер. Экскурсионная насыщенная. Прекраснейший гид Вера в Талашкино. Спасибо большое! То что надо для быстрой осенней перезагрузки.
Каранкевич М.А.
02.06.2025
Спасибо огромное за интересную поездку,все профессионально,четко без накладок,замечательно. Благодарность водителям и гиду Алесе--умница! Успехов и новых достижений коллективу.